Mars 2019
|
Vendredi |
1er |
|
Vacances scolaires d'Hiver |
|
|
Session du Pass'Sports de l'Eau à la piscine Mallarmé de Besançon |
|
|
Samedi |
2 |
|
Vacances scolaires d'Hiver |
|
|
Dimanche |
3 |
|
Vacances scolaires d'Hiver |
|
|
Championnat de France Interclubs Interclubs par Équipes des Maîtres à Lons le Saunier (Jura) |
|
|
Lundi |
4 |
|
Mardi |
5 |
|
Mercredi |
6 |
|
Jeudi |
7 |
|
25° championnat de France des Maîtres à Dunkerque (Nord) |
|
|
Vendredi |
8 |
|
Meeting National de Chambéry (Savoie) |
|
|
25° championnat de France des Maîtres à Dunkerque (Nord) |
|
|
Samedi |
9 |
|
Meeting National de Chambéry (Savoie) |
|
|
Meeting de Montceau les Mines (Saône et Loire) |
|
|
25° championnat de France des Maîtres à Dunkerque (Nord) |
|
|
Dimanche |
10 |
|
Meeting National de Chambéry (Savoie) |
|
|
Meeting de Montceau les Mines (Saône et Loire) |
|
|
25° championnat de France des Maîtres à Dunkerque (Nord) |
|
|
Lundi |
11 |
|
Mardi |
12 |
|
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France) |
|
|
Mercredi |
13 |
|
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France) |
|
|
Jeudi |
14 |
|
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France) |
|
|
Vendredi |
15 |
|
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France) |
|
|
Samedi |
16 |
|
Coupe de France d'Apnées à Besançon Mallarmé |
|
|
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France) |
|
|
Dimanche |
17 |
|
Coupe de France d'Apnées à Besançon Mallarmé |
|
|
Meeting du NVN (Juniors et plus) à Noidans lès Vesoul (Haute-Saône) |
|
|
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France) |
|
|
Lundi |
18 |
|
Mardi |
19 |
|
Mercredi |
20 |
|
Jeudi |
21 |
|
Vendredi |
22 |
|
2° Étape du Meeting Camille Muffat à Marseille (Bouche du Rhône) |
|
|
Samedi |
23 |
|
La Nuit de l'Eau de l'UNICEF à Besançon La Fayette et à Vert Marine aux Fins |
|
|
3° journée du circuit régional Avenirs et Jeunes à Besançon La Fayette |
|
|
Dimanche |
24 |
|
3° journée du circuit régional Avenirs et Jeunes à Besançon La Fayette |
|
|
Lundi |
25 |
|
Mardi |
26 |
|
Mercredi |
27 |
|
Jeudi |
28 |
|
Vendredi |
29 |
|
Meeting National de Metz (Moselle) |
|
|
Samedi |
30 |
|
Meeting National de Metz (Moselle) |
|
|
Meeting National des Maîtres de Dijon (Côte d'Or) |
|
|
Dimanche |
31 |
|
Meeting National de Metz (Moselle) |
|
|
Meeting National des Maîtres de Dijon (Côte d'Or) |
|
|
Challenge du blé qui lève au Valdahon (Doubs) |
|
|