DOUBS
13, rue Stéphane Mallarmé - 25000 BESANCON
Bienvenue sur le Site départemental du Doubs
Calendrier
fédéral

Quitter
Filtrer le calendrier
Choisir une période
Mois en cours
Imprimer la page
 xx  Évènement
Février 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
Mars 2019
L M M J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Avril 2019
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Quitter le calendrier

Nombre de visiteurs
2.257.878

Partenaires FFN...
Les partenaires du Comité...


   Mars 2019   
Vendredi 1er
Vacances scolaires d'Hiver
Session du Pass'Sports de l'Eau à la piscine Mallarmé de Besançon
Samedi 2
Vacances scolaires d'Hiver
Dimanche 3
Vacances scolaires d'Hiver
Championnat de France Interclubs Interclubs par Équipes des Maîtres à Lons le Saunier (Jura)
Lundi 4
Mardi 5
Mercredi 6
Jeudi 7
25° championnat de France des Maîtres à Dunkerque (Nord)
Vendredi 8
Meeting National de Chambéry (Savoie)
25° championnat de France des Maîtres à Dunkerque (Nord)
Samedi 9
Meeting National de Chambéry (Savoie)
Meeting de Montceau les Mines (Saône et Loire)
25° championnat de France des Maîtres à Dunkerque (Nord)
Dimanche 10
Meeting National de Chambéry (Savoie)
Meeting de Montceau les Mines (Saône et Loire)
25° championnat de France des Maîtres à Dunkerque (Nord)
Lundi 11
Mardi 12
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France)
Mercredi 13
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France)
Jeudi 14
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France)
Vendredi 15
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France)
Samedi 16
Coupe de France d'Apnées à Besançon Mallarmé
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France)
Dimanche 17
Coupe de France d'Apnées à Besançon Mallarmé
Meeting du NVN (Juniors et plus) à Noidans lès Vesoul (Haute-Saône)
Championnat de France Juniors à Dunkerque (Hauts de France)
Lundi 18
Mardi 19
Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
2° Étape du Meeting Camille Muffat à Marseille (Bouche du Rhône)
Samedi 23
La Nuit de l'Eau de l'UNICEF à Besançon La Fayette et à Vert Marine aux Fins
3° journée du circuit régional Avenirs et Jeunes à Besançon La Fayette
Dimanche 24
3° journée du circuit régional Avenirs et Jeunes à Besançon La Fayette
Lundi 25
Mardi 26
Mercredi 27
Jeudi 28
Vendredi 29
Meeting National de Metz (Moselle)
Samedi 30
Meeting National de Metz (Moselle)
Meeting National des Maîtres de Dijon (Côte d'Or)
Dimanche 31
Meeting National de Metz (Moselle)
Meeting National des Maîtres de Dijon (Côte d'Or)
Challenge du blé qui lève au Valdahon (Doubs)
Comité départemental : DOUBS
13, rue Stéphane Mallarmé - 25000 BESANCON
Tél. (1) : --- - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 4.0 - 01/10/2018 Haut de page