|
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Septembre 2013 Stage Collectif Régional - Doucier (Jura) |
|
|
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Octobre 2013 Meeting Annie Boyet du CABL |
|
|
Le Dimanche 13 Octobre 2013 Meeting de Saint-Louis |
|
|
Le Mercredi 16 Octobre 2013 Réunion de la commission sportive départementale, à 19h45 au Bambi à Baume les Dames |
|
|
Le Dimanche 20 Octobre 2013 Interclubs benjamins à Dole |
|
|
Du Lundi 21 au Vendredi 25 Octobre 2013 Stage horizon Olympique à Vittel |
|
|
Du Mardi 22 au Vendredi 25 Octobre 2013 1ier stage benjamins à Besançon |
|
|
Le Dimanche 10 Novembre 2013 Interclubs toutes catégories à Lons |
|
|
Le Dimanche 10 Novembre 2013 Interclubs par équipes division géographique (2) à Belfort |
|
|
Le Lundi 11 Novembre 2013 Interclubs par équipes division géographique (2) à Besançon La Fayette |
|
|
Le Dimanche 17 Novembre 2013 Meeting jeunes de Pontarlier |
|
|
Le Dimanche 17 Novembre 2013 Meeting Maîtres de Belfort |
|
|
Le Dimanche 24 Novembre 2013 Championnat du Doubs d'Hiver à Montbéliard |
|
|
Du Jeudi 5 au Dimanche 8 Décembre 2013 Championnnat de France d'hiver en 25 m à Dijon (Côte d'Or) |
|
|
Du Samedi 7 au Dimanche 8 Décembre 2013 Championnat de Franche-Comté d'hiver en 25 m a Pontarlier |
|
|
Le Dimanche 15 Décembre 2013 1ière journée du challenge de l'Amitié à Montbéliard |
|
|
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Décembre 2013 Championnat inter régional à Chalon sur Saône |
|
|
Du Samedi 21 au Dimanche 22 Décembre 2013 Meeting de Dole |
|
|
Du Vendredi 17 au Dimanche 19 Janvier 2014 Meeting de Genève, participation d'une sélection régionale |
|
|
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2014 Meeting National de Besançon (50m) |
|
|
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Janvier 2014 Meeting régional benjamins de Besançon |
|
|
Du Vendredi 7 au Dimanche 9 Février 2014 Euro-Meeting du Luxembourg |
|
|
Le Dimanche 9 Février 2014 Interclubs régonaux benjamins minimes à Valentigney |
|
|
Le Dimanche 16 Février 2014 1ière journée circuit régional à Dole |
|
|
Du Samedi 22 Février au Lundi 10 Mars 2014 Vacances scolaires d'hiver |
|
|
Du Lundi 3 au Vendredi 7 Mars 2014 2° stage régional benjamins, Lamoura |
|
|
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Mars 2014 Meeting national du Grand Chalon sur Saône |
|
|
Le Dimanche 16 Mars 2014 1ière journée Natathlon à Belfort |
|
|
Le Dimanche 16 Mars 2014 1ière journée Pouss'Nat à Dole |
|
|
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Mars 2014 Championnat de Nationale 2 d'hiver à Vittel |
|
|
Le Dimanche 23 Mars 2014 Challenge Tout le monde Nage à Besançon Mallarmé |
|
|
Du Mercredi 26 Mars au Mercredi 2 Avril 2014 Période d'engagements pour l'Amitié du 6 avril à Pontarlier - fin de la période le 2 avril ! |
|
|
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Mars 2014 Meeting de Saint- Dizier |
|
|
Le Dimanche 30 Mars 2014 2° journée du circuit régional à Noidans et session du Pass'compétition |
|
|
Le Dimanche 6 Avril 2014 2° journée du challenge de l'Amitié à Pontarlier |
|
|
Du Mardi 8 au Dimanche 13 Avril 2014 Championnats de France Jeunes et Élites à Chartres (Eure et Loire) |
|
|
Le Mardi 8 Avril 2014 Fin de la période pour les engagements des 2° Natathlon Pouss'Nat à Lons le Saunier le 13 avril : Ce soir à 23h59'99. A 00h00'00"01 c'est foutu ... |
|
|
Le Dimanche 13 Avril 2014 2° journée Pouss'Nat et Natathlon à Lons le Saunier |
|
|
Du Samedi 19 au Samedi 26 Avril 2014 Stage régional à Vieux-Boucau |
|
|
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Mai 2014 Meeting national des jeunes (poussins benjamins) de Chalon sur Saône |
|
|
Le Dimanche 11 Mai 2014 3° journée du challenge de l'Amitié à Valentigney |
|
|
Le Dimanche 18 Mai 2014 3° journée du circuit régional à Gray |
|
|
Le Dimanche 25 Mai 2014 3° journée Pouss'Nat et Natathlon à Sochaux |
|
|
Du Samedi 31 Mai au Dimanche 1er Juin 2014 Championnats régionaux de Bourgogne et de Franche-Comté en bassin de 50 m à Montceau les Mines |
|
|
Le Mercredi 4 Juin 2014 Réunion de la commission sportive à 19h45 à Baume les Dames |
|
|
Le Dimanche 15 Juin 2014 Session du Pass'Compétition et Interclubs Avenirs Poussins à Pontarlier |
|
|
Du Vendredi 20 au Dimanche 22 Juin 2014 Championnat de Nationale 2 à Béthune |
|
|
Le Dimanche 22 Juin 2014 Championnat du Doubs d'été à Belfort Pannoux |
|
|
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014 Finale natathlon 2014 - 10e Trophée national Lucien-ZINS à Montluçon |
|
|
Du Samedi 28 au Dimanche 29 Juin 2014 Trophé Lucien Zins : Régional, Inter régional (Mulhouse) |
|
|
Le Dimanche 29 Juin 2014 Trophée National Luciens Zins - finale régionale à Valentigney |
|
|
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014 Coupe de France des départements à Troyes |
|
|
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Juillet 2014 Coupe de France des départements à Troyes |
|
|
Du Samedi 19 au Mercredi 23 Juillet 2014 Championnats de France minimes, à Mulhouse (Haut-Rhin) |
|
|
Du Vendredi 25 au Mardi 29 Juillet 2014 Championnats nationaux 16 ans et plus à Pierrelatte (Drôme) |
|
|
Du Dimanche 17 au Vendredi 22 Août 2014 2° Jeux olympiques de la Jeunesse, à Nanjing (Chine) |
|
|
Du Lundi 18 au Dimanche 24 Août 2014 32° Championnats d'Europe, à Berlin (Allemagne) |
|