DOUBS
13, rue Stéphane Mallarmé - 25000 BESANCON
Bienvenue sur le Site départemental du Doubs
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. JEANNINGROS Lilou (1999) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:27.27 BÉTHUNE 27/07/17 1138 pts
2. ROY Cécile (2000) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:28.72 MULHOUSE 18/12/16 1037 pts
3. BORNE Lucie (2001) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:28.75 MULHOUSE 18/12/16 1035 pts
4. BIGUENET Pauline (2002) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:28.79 MULHOUSE 18/12/16 1033 pts
5. VAILLIER-FRANCOIS Léna (2001) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:29.00 MULHOUSE 18/12/16 1018 pts
6. HERANNEY Aude (2001) FRA US SOCHAUX NATATION 00:29.33 MULHOUSE 18/12/16 996 pts
7. ELGAMAH Sawane (2005) FRA US SOCHAUX NATATION 00:29.45 MASSY 25/06/17 988 pts
8. HERANNEY Chloe (2001) FRA US SOCHAUX NATATION 00:30.31 VILLEURBANNE 07/05/17 932 pts
9. PAQUIER Chloë (2004) FRA US SOCHAUX NATATION 00:30.49 DIJON 23/06/17 920 pts
10. CRAMPONNE Camille (2004) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:30.50 DIJON 23/06/17 920 pts
11. CREUSOT Emy (2002) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:30.54 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 917 pts
12. GUIGON Salome (2002) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:30.63 CHALON-SUR-SAONE 06/05/17 911 pts
13. MAREUGE Juliette (2004) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:31.21 BESANÇON 10/06/17 875 pts
14. JEANNINGROS Lou-Anne (2003) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:31.35 MONTCEAU-LES-MINES 30/06/17 866 pts
15. TOVI DALVA Paloma (2004) FRA US SOCHAUX NATATION 00:31.77 DIJON 23/06/17 840 pts
16. FADDA SAUVAGEOT Athena (2005) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:31.78 DIJON 23/06/17 840 pts
17. ASSIBA Camélia (2003) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:32.11 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 820 pts
18. MEHIGUENI Imane (2000) FRA US SOCHAUX NATATION 00:32.35 LYON 11/03/17 805 pts
19. FADDA SAUVAGEOT Penelope (2004) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.52 BESANÇON 10/06/17 795 pts
20. ED DAHABI Sofia (2003) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.65 BESANÇON 10/06/17 787 pts
21. HUMBERT Gabrielle (2004) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:32.72 BESANÇON 10/06/17 783 pts
22. RENAUD Maëva (2001) FRA US SOCHAUX NATATION 00:32.75 LYON 11/03/17 781 pts
23. ALJAOUHARI Narjisse (2004) FRA US SOCHAUX NATATION 00:33.15 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 758 pts
24. MAIRE Capucine (2002) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:33.35 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 746 pts
25. RAHMANI Sarah (2005) FRA US SOCHAUX NATATION 00:33.76 DIJON 23/06/17 723 pts
26. BOUTBOUL Rose (2001) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:33.93 BESANÇON 10/06/17 713 pts
27. MOUGIN Lauriane (2003) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:34.47 BESANÇON 10/06/17 683 pts
28. LEMAITRE Chloé (2005) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:34.64 BESANÇON 10/06/17 674 pts
29. CORNU-TRUCHE Stella (2005) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:34.87 BESANÇON 10/06/17 661 pts
30. MEHIGUENI Inès (2001) FRA US SOCHAUX NATATION 00:34.89 VILLEURBANNE 07/05/17 660 pts
31. PAGES Camille (2004) FRA CN PONTARLIER 00:34.90 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 659 pts
32. CHARPY Léa (2004) FRA CN PONTARLIER 00:34.97 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 656 pts
33. PITTET Camille (2003) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DO... 00:35.04 BESANÇON 10/06/17 652 pts
34. STUDER Flavie (2005) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:35.20 BESANÇON 10/06/17 643 pts
35. BARBIER Elina (2003) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:35.60 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 622 pts
36. SANTI Louise (2002) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:35.63 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 620 pts
37. LOCATELLI Lea (2003) FRA CN PONTARLIER 00:35.70 OYONNAX 04/06/17 617 pts
38. SIRUGUET Mélanie (1999) FRA US SOCHAUX NATATION 00:36.50 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 575 pts
39. IANNUZZI Lucilla (2002) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:36.62 BESANÇON 10/06/17 569 pts
40. HOUASNI Kamelia-Ilhem (2006) FRA US SOCHAUX NATATION 00:36.70 CHALON-SUR-SAONE 02/04/17 565 pts
41. CHABOD Perle (2006) FRA ALLIANCE NATATION BESANCON 00:39.13 BESANÇON 10/06/17 450 pts
42. DEMOUGEOT Esther (2002) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:39.17 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 448 pts
43. MARCHAL Clémence (2002) FRA US SOCHAUX NATATION 00:39.20 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 447 pts
44. AYMONIER Melyssa (2003) FRA CN PONTARLIER 00:39.84 OYONNAX 04/06/17 419 pts
45. MEYER Celia (2001) FRA NAGEURS DES PORTES DU H.DO... 00:40.78 BESANÇON 10/06/17 379 pts
46. METCHAT Ambrine (2005) FRA US SOCHAUX NATATION 00:41.43 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 353 pts
47. DIAS Sara (2002) FRA CN PONTARLIER 00:41.47 OYONNAX 04/06/17 351 pts
48. SORNAY Lola (2003) FRA CN PONTARLIER 00:42.01 OYONNAX 04/06/17 330 pts
49. QUENEY Justine (1995) FRA A.S MONTBELIARD NATATION 00:42.14 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 325 pts
50. SHULIKO Mariya (2005) FRA CN PONTARLIER 00:42.66 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 306 pts
51. PELLETEY Coraline (2006) FRA US SOCHAUX NATATION 00:48.50 VAIVRE-ET-MONTOILLE 10/06/17 128 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : DOUBS
13, rue Stéphane Mallarmé - 25000 BESANCON
Tél. (1) : --- - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page